-
怎么开启微信多端登录 开启方法介绍
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:191
微信现在已经推出多端登录的功能,支持手机、电脑、平板、甚至手表多个设备登录,并且使用手机就可以掌管其它设备的一些功能,但是很多用户不知道怎么开启微信多端登录?下面就让小编介绍一下。 这个不需要打开,只需要用户扫码或者是使用账号密码登录就可[详细]
-
支付宝付款码皮肤怎么获得 在哪里可以领
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:81
在支付宝中,付款码皮肤可以让你的支付宝付款码变得与众不同,目前付款码皮肤并不是每个用户都可以获得的,那在哪里可以获得支付宝付款码皮肤呢,下面就和小编一起来看看吧! 1、打开支付宝点击搜索框,搜索【蚂蚁链粉丝粒】,点击对应服务进入; 2、进入小[详细]
-
微信朋友圈秒剪怎么关闭 在哪里关闭 关闭方法步骤
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:96
微信自从上半年就在内测一个秒剪功能,被内置在发朋友圈的第一步位置上,想要发带图片的朋友圈就能看到此功能,所以很多用户想要知道怎么关闭此功能,那么下面就让小编给大家介绍一下。 1.此功能无法关闭,就像是【拍照】【从相册选择】一样是微信固定在其[详细]
-
微信朋友圈怎么设置视频封面 在哪里设置
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:143
微信在进行最新的版本更新以后,最新推出了微信朋友圈封面可以设置为视频的功能了,让我们可以丰富自己的朋友圈,提现出更加个性化的朋友圈,那么微信朋友圈怎么设置视频封面?下面就让小编给大家介绍一下。 1、首先需要打开微信,更新微信到最新的版本,[详细]
-
微信怎么关闭腾讯新闻推送 取消腾讯新闻推送方法步骤
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:60
微信中的腾讯新闻是很频繁的给我们发送新闻的,并且还是有消息提醒的那种,就影响了我们对微信消息的判断能力,从而造成了我们会频繁的因为腾讯新闻而看手机有没有信息,所以很多用户想要关闭这个东西,那么下面就让小编给大家介绍一下。 1、首先打开微信,[详细]
-
微信怎么注册不了新账号 为什么不能注册了
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:134
微信是一款使用人数非常多的即时通讯软件,对于很多人来说,有新学生升学就代表着注册使用微信的可能,源源不断,但是很多用户发现微信注册不了新账号了?下面就让小编给大家介绍一下。 微信因为技术升级的原因,于7月23日左右停止了微信新账号的注册功能,[详细]
-
抖音心动外卖入口在哪 在哪里打开心动外卖
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:75
抖音中的心动外卖小程序已经有商家开始入住,但是很多用户只是听说这个功能,但是还没有使用过,想要知道这个功能可以在哪里才能进入,那么下面就让小编给大家介绍一下相关的心动外卖功能入口。 1、第一个方式就需要打开抖音,然后再点击右上角的【搜索】在[详细]
-
微信多端登录手机会有提示吗 会显示在哪里登录吗
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:174
微信最新的版本中,支持多端登录,在手机和平板以及电脑端都可以同时登录,但是很多用户想要知道微信多端登录会有提示吗?那么下面就让小编给大家介绍一下。 会有提示的 ,如果你的微信在手机上一直登录的话,在登录电脑端的话,手机就会出现提示,提示我们[详细]
-
微信朋友圈秒剪怎么打开 在哪里开启 打开方法步骤
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:77
微信朋友圈中正在内测一个秒剪的剪辑视频功能,直接在发布朋友圈的时候就可以使用,可以用来剪辑视频,非常的方便,但是很多用户不知道怎么打开,那么下面就让小编给大家介绍一下。 1、这个功能目前还在内测阶段,还没有进行大规模的测试,所以目前是暂时使[详细]
-
微信来电悬浮窗怎么设置 在哪里开启 设置方法步骤
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-25 热度:193
微信中最近更新的版本推出了很多功能,其中很多用户都想要设置来电悬浮窗,因为不会影响自己观看手机,不会造成突兀的感觉,下面就让小编给大家介绍一下。 1.打开微信,进入到设置界面中,微信的很多功能都是必须要通过设置完成的; 2.然后点击射击界面中[详细]
-
微信未知状态是什么意思 未知状态有什么用
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:55
微信中自从推出状态功能后,就一直在更新状态功能中的各种状态,根据时事去进行状态的更新,所以受到了很多用户的欢迎,但是最近推出的未知状态是很多用户都不知道是什么意思,那么下面就让小编给大家介绍一下。 未知的状态就是没有状态,只是使用了状态功[详细]
-
支付宝怎么定时转账 在哪里可以设置定时转账
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:90
当我们在使用支付宝,每个月需要定时消费一笔账单时,可以尝试使用预约转账功能,每个月定时转账给你的支付宝好友,例如交房租、支付生活费等等,那怎么设置定时转账呢,下面就和小编一起来看看吧! 1、打开支付宝搜索【转账】,然后点击官方服务进入; 2[详细]
-
手机淘宝可以用云闪付支付吗 什么时候可以用
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:174
云闪付是一款由银联推出的手机支付应用,在线下支付时可以使用云闪付完成支付,那手机淘宝可以使用云闪付来付款吗,什么时候可以用云闪付支付?下面就和小编一起来看看吧! 手机淘宝 暂不支持 使用云闪付进行支付,不过目前官方 正在进行云闪付支付灰度内测[详细]
-
支付宝有点东西怎么关闭 在哪里可以关闭
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:127
支付宝中首页界面是非常臃肿的,带来了非常多的功能,现在很多用户都不再适应去一个一个找了,都是喜欢用搜索进行功能的查询,所以很多用户在看到支付宝首页有点东西版块推出后都想要知道怎么把它关闭,那么下面就让小编给大家介绍一下。 这个是不可以关闭[详细]
-
微信怎么关闭腾讯新闻消息提示音 取消腾讯新闻提醒方法步骤
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:59
腾讯消息是微信中默认打开的,并且会在每天的推送中发送多个新闻给我们,让我们造成微信有人给我们发送消息的假象,所以很多用户为了避免这个尴尬,都想要关闭这个腾讯新闻服务的提示音,那么下面就让小编给大家介绍一下。 1、首先用户需要在微信界面中找[详细]
-
微信什么时候恢复注册账号 恢复时间是几号
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:148
在最近几天,我们在注册微信新账号时发现,我们无法创建个人账号新用户注册,而且公众号账号也无法注册,这是为什么呢,什么时候可以注册新账号?下面就和小编一起来看看吧! 在7月27日时,微信暂停了个人账号新用户注册,通过客服回复得知,需要等到 8月[详细]
-
微信多端登录消息会同步吗 能不能同时收到信息
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:172
微信推出多端登录以后,很多用户会质疑能不能同步消息,如果不行的话那多端登录就没有了其功能意义,所以很多用户想要知道,那么下面就让小编给大家介绍一下。 会同步,虽然是三端同时登录,但是微信消息也会随时保持一致,并且三端都会同时收到新消息,是[详细]
-
微博情绪占比怎么看 在哪里打开
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:145
在最近微博推出情绪占比服务,大家可以通过微博查看自己账号的微博情绪,那具体在哪里可以查看到呢,在哪里看微博情绪,下面就和小编一起来看看吧! 1、打开手机微博点击【发现】,然后点击搜索框搜索【微热点】; 2、点击进入微热点账号主页后,点击左下[详细]
-
微信状态怎么自定义图片 设置自己图片的方法步骤
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:121
微信状态是非常受欢迎的一个功能,一经推出就收到了很好的反响,因为状态功能中可以自定义的内容很多,都是可以我们自己进行设置的,但是很多用户不知道微信状态怎么才能自定义自己的状态图片,那么下面就让小编给大家介绍一下。 1、首先需要打开微信,然[详细]
-
微信边写边译怎么打开 在哪里设置边写边译
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:174
微信是很多用户的聊天渠道,其中不乏和外国友人进行沟通交流,所以有一个实时翻译功能就非常的方便,在和其它好友聊天的时候也会用到中文之外的语言聊天,所以很多用户想要知道微信的边写边译的功能要怎么才能打开,那么下面就让小编给大家介绍一下。 1、[详细]
-
三星Galaxy S22 Ultra在Geekbench上运作 配备8GB内存
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:119
三星 Galaxy S22 Ultra 是最新一款在 Geekbench 上运行的 Exynos 2200 版本,配备 8GB 内存。虽然我们应该避免认真对待发布前的基准分数(跨平台分数甚至更低),但 Exynos 2200 的 691/3167 与 Tensor 和 Snapdragon 888 芯片组一致,但比 iPhone 13 系列中[详细]
-
三星GalaxyS22全系将运用骁龙898芯片在2022年上半年发布
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:193
上周,三星前员工 Super Roader 爆料称全系 Galaxy S22 智能机都将使用高通骁龙 898 旗舰芯片组。另一方面,不少传闻称该公司会为部分地区(至少欧洲和亚洲局部)的 Galaxy S22 配备与 AMD 达成移动 GPU 合作的 Exynos 2200 芯片组。然而最新消息称,就连韩国[详细]
-
三星GalaxyA73 5G新渲染图泄露 配备6.70英寸FHD+AMOLED显示屏
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:72
三星 Galaxy A73 预计将推出与其前代产品非常相似的显示器 - 然而,其刷新率也有望逐年提高。另一方面,有传言称即将推出的中端 Android 智能手机的后面板同样是对 2021 年 Galaxy A 系列的改进。这种升级,无论是如何迭代的,都可能在 2022 年带来美好的前[详细]
-
Infinix Smart 5 Pro上线 背面装有双摄像头
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:84
Infinix 的最新入门级手机与 Smart 5 Pro 一同亮相。这是一款运行 Infinix XOS 7.6 的 Android 11(Go 版)设备。您将获得具有 HD+ 分辨率的 6.52 TFT LCD 和用于 8MP 自拍摄像头的水滴凹口。背面装有双摄像头设置和 13MP 主射手。 Infinix Smart 5 Pro 发布[详细]
-
谷歌承认Pixel 6 Pro充电不能达到30W
所属栏目:[运营] 日期:2021-11-24 热度:83
11 月 19 日消息,与今年推出的许多其他旗舰智能手机一样,谷歌 Pixel 6/Pro 旗舰手机并不附赠充电器,只是官方上架了一款 30W 充电器,因此大家都以为手机的充电功率为 30W。 经过测试,Pixel 6 Pro 的实际充电时最大功率为 22W,整个充电周期的平均功率为[详细]

浙公网安备 33038102330472号